Министерство спорта Российской Федерации

Наградные приказы

Приказ "О присвоении спортивного звания "Мастер спорта России"

от 29.03.2018 г. № 40-нг

В соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от «20» февраля 2017 г. № 108 (зарегистрирован Минюстом России 21 марта 2017 г., регистрационный № 46058), в редакции приказа Минспорта России от «01» июня 2017 г. № 479 (зарегистрирован Минюстом России 28 июля 2017 г., регистрационный № 47557) приказываю:

присвоить спортивное звание "Мастер спорта России"

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ

ПРАКТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА
  1. КАЛИМУЛЛИН Алексей Рахимжанович
ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ
  1. ШАЛАЕВА Дарья Александровна

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

КАРАТЭ
  1. КОНЯЕВА Юлия Андреевна
ПЛАВАНИЕ
  1. ИБАТУЛЛИН Эмиль Расимович
  2. ЛАВРИНОВ Всеволод Дмитриевич
  3. САБИРОВА Сабина Эдуардовна
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
  1. СВЕРЧКОВА Полина Александровна

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ

СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
  1. БАЗАРОВ Баярто Юрьевич
  2. ДОРОФЕЕВ Александр Павлович
  3. ХАМИНДАЕВ Бадма Владимирович
СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. БУДАЖАПОВ Арсалан Баирович
ШАХМАТЫ
  1. ЦЫДЫПОВ Жамсаран Аюрович

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ
  1. АБДУЛ Мунир Ахмад Абдул Мохаммад

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. БИЛЕТНИКОВА Марина Павловна
  2. ВАЛИЕВА Елена Вячеславовна
  3. ДУДКИНА Юлия Игоревна
  4. ЗАХАРОВА Дина Леонидовна

РЕСПУБЛИКА КОМИ

ПЛАВАНИЕ
  1. МИРОНОВ Никита Алексеевич
  2. МУРАВЬЕВ Владислав Владимирович
  3. ШАХОВА Софья Михайловна
ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. АЛЕКСЕЕВ Максим Михайлович
  2. ВЕЙБЛЕ Артём Андреевич
  3. КАСЕВА Светлана Руслановна
  4. ПРЕЙС Лина Викторовна
  5. РАСТОРГУЕВ Иван Викторович
КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ
  1. БОЛЬШАКОВ Григорий Дмитриевич
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
  1. КАНЕВ Сергей Николаевич
  2. СЕМЯШКИН Евгений Владимирович
  3. ЧУПРОВ Никита Сергеевич
СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  1. КОСОЛАПОВ Юрий Владимирович
СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ
  1. БЕЗНОСИКОВ Владислав Витальевич

РЕСПУБЛИКА МАРИЙ-ЭЛ

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
  1. ЕГОРОВ Станислав Витальевич
СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ
  1. ИВАНОВА Виктория Михайловна
  2. ТАРАСОВ Михаил Сергеевич

РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ

БИАТЛОН
  1. САЮШКИНА Диана Владимировна
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. САБАЛДАШ Ксения Владимировна

РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. РАССАДИНА Марина Вячеславовна
ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. ТЕРЁШКИНА Екатерина Андреевна

РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ — АЛАНИЯ

КАРАТЭ
  1. КОЧИЕВА Алана Валерьевна
СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
  1. ДЗУЦЕВА Алла Цараевна
СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. НАНИЕВ Славик Муратович
АРМРЕСТЛИНГ
  1. КУТАТЕЛАДЗЕ Вячеслав Бадриевич
  2. САНАКОЕВ Тамерлан Давидович
  3. ХУГАЕВА Жанна Эдуардовна

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

ПЛАВАНИЕ
  1. ГРИГОРЬЕВ Семён Сергеевич
  2. ДЖОГЛИДЗЕ Карина Маратовна
  3. ЖУКОВА Полина Олеговна
  4. ЗИЛАЕВ Иван Игоревич
  5. КОМИССАРОВ Максим Сергеевич
  6. КОПП Дмитрий Олегович
  7. ОБШАРОВ Александр Владимирович
  8. ФИЛИППОВ Артём Владимирович
  9. ЧУВИЛЬКИН Дмитрий Сергеевич
ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ
  1. АНДРУЦКАЯ Наталия Олеговна
  2. ЗАГИДУЛЛИНА Лилия Рустамовна
  3. ХАСАНОВ Руслан Альбертович
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
  1. РОДИОНОВА Анастасия Максимовна
СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ
  1. БОРОЗНОВА Гульчечек Азатовна
АРМРЕСТЛИНГ
  1. ГАРАНИНА Кристина Александровна
КОННЫЙ СПОРТ
  1. ГАЛИЕВА Гульнара Масудовна
  2. МАГРИФАТУЛЛИНА Аделина Назгатовна
  3. НАСЫБУЛЛИНА Айгуль Равилевна

РЕСПУБЛИКА ТЫВА

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. БИЧЕ-ООЛ Шаанак Шолбанович
  2. КУУЛАР Ангыр Чкаловович

УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ПЛАВАНИЕ
  1. ВЕЧТОМОВА Ксения Павловна
  2. КОКОРИН Александр Борисович
  3. РАКОВ Степан Сергеевич
  4. РУССКИХ Арсений Александрович
  5. ФОМИЧЕВ Павел Дмитриевич
ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ
  1. КАСЬЯНОВ Николай Владимирович
ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. АДИЛХАНОВ Ринат Фейрузович
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
  1. АРДАШЕВ Виктор Игоревич
ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО
  1. БАЖЕНОВ Виталий Алексеевич
  2. ХАМЕТОВ Айдар Радикович

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. ТЮМЕРЕКОВА Мария Ивановна

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. МЕЖЕДОВ Адам-Гири Магомед-Шарипович
  2. МЕЖЕДОВ Тамерлан Магомедшарипович
  3. САДЫКОВ Султан Магомедович
  4. ХАМЗАТОВ Мовсар Жамулаиваевич
  5. ЮСУПОВ Ислам Хожмагомедович
САМБО
  1. ВИТАХАНОВ Имам Баксултанович
  2. ГЕЛИСХАНОВ Рахман Султанович
  3. ДЕШИЕВ Русланбек Абурашидович
  4. КАСАЕВ Амруди Анзорович
  5. САЛИЕВ Магомед Маазович

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ПЛАВАНИЕ
  1. ДАВЫДОВА Елена Андреевна
  2. МАКСИМОВА Диана Олеговна
  3. ПАНТИКОВ Илья Владимирович
СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. МИХАЙЛОВА Екатерина Максимовна
  2. ТИМОФЕЕВА Алёна Владимировна
ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ
  1. КАЛИНИН Михаил Александрович
  2. СЕРГЕЕВ Сергей Геннадьевич
ТЕННИС
  1. ШАРИПОВ Марат Джаудатович

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

ПЛАВАНИЕ
  1. ШУСТИКОВ Глеб Николаевич

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. БУРМИСТРОВА Виктория Андреевна
  2. КАРПЕНКО Владимир Вадимович
  3. КОНДЮКОВА Ирина Александровна
ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ
  1. ВЕРИНА Софья Романовна

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ
  1. НЕУДАЧИН Роман Олегович
  2. ПАСТУШКОВ Максим Артемович
  3. ПЕПЕЛЯЕВА Кристина Александровна
  4. ПОЛЯНСКАЯ Арина Алексеевна
КАРАТЭ
  1. БОЙКО Анна Андреевна
ПЛАВАНИЕ
  1. КИЗИЙ Анастасия Александровна
  2. МАЛИНОВСКИЙ Максим Сергеевич
  3. МАСЛИВЕЦ Алина Сергеевна
СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
  1. ТКАЧЕВ Владимир Иванович
  2. ЦЫПЛИНА Диана Александровна
  3. ШВЕЦОВА Анастасия Эдуардовна
СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. ЧЕЛЬДИЕВ Давид Казбекович
ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ
  1. ДЕГОВЦЕВ Николай Сергеевич
СПОРТ ГЛУХИХ
  1. ЛЕСЮНИН Роман Алексеевич

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. ЧЕРГЕСОВ Асадула Мурадович
ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ
  1. БИКБАЕВ Дмитрий Валерьевич
СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  1. ПОВАСАР Елизавета Андреевна
СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ
  1. КОРОЛЁВА Татьяна Андреевна
  2. КРАВЦОВ Дмитрий Николаевич
  3. ПАВЕЛЬЕВ Анатолий Васильевич
  4. ХАРЧЕНКО Евгений Александрович
  5. ШИЛКИН Илья Алексеевич
СПОРТ ГЛУХИХ
  1. ШУСТ Екатерина Николаевна
РАФТИНГ
  1. ГОНЧАРОВ Сергей Вячеславович
  2. КОЖАНОВА Валентина Юрьевна
  3. ЧУГУНОВА Тамара Александровна
  4. ЭРДМАН Маргарита Дмитриевна
СКАЛОЛАЗАНИЕ
  1. АКСЕНОВА Полина Альбертовна
СНОУБОРД
  1. АВДИЕНКО Остап Викторович

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

ПЛАВАНИЕ
  1. ФОМИН Андрей Леонидович
ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. КАРАХАНЯН Зарине Хачатуровна
  2. НЕГАШЕВА Екатерина Максимовна
СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ
  1. ПЛЕХАНОВ Илья Арсеньевич
  2. ПЛЕХАНОВ Матвей Арсеньевич
ТЕННИС
  1. ПЕРЕВОЩИКОВ Дмитрий Сергеевич
БОУЛИНГ
  1. ГАВРИЛОВ Степан Владимирович
САМОЛЕТНЫЙ СПОРТ
  1. ПЛОТНИКОВ Василий Анатольевич
СПОРТ СЛЕПЫХ
  1. МЯСНИКОВ Владимир Владимирович
  2. РУДАКОВ Фёдор Дмитриевич
ФРИСТАЙЛ
  1. БРАГИН Никита Николаевич
  2. ДОЛМАТОВ Михаил Дмитриевич

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  1. ПЕТРОВ Семен Максимович

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ
  1. СЕРГЕЕВ Евгений Сергеевич
КАРАТЭ
  1. РОДИНА Анна Павловна
ПЛАВАНИЕ
  1. ЮНДАЛОВ Даниил Игоревич
СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. НИРОВ Исмаил-Бек Ахмедович
ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ
  1. ШОРОВ Ерстем Заурбиевич
ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. МАСЫЧ Наталья Викторовна
РАДИОСПОРТ
  1. ГУБИН Виктор Григорьевич

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

ПЛАВАНИЕ
  1. ДУБИЦКАЯ Тамара Михайловна
  2. ЛОБАРЬ Данила Алексеевич
  3. ХАРЧЕНКО Артур Эдуардович
СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
  1. БАДЕХА Ольга Николаевна
  2. БАРАНОВ Юрий Гаврилович
  3. ПОПОВ Максим Викторович
  4. ТЕН Денис Фанилович
БОУЛИНГ
  1. ЛАВРОВ Евгений Александрович
  2. САЛИХОВ Эрнест Викторович
БОКС
  1. САДОМА Савелий Евгеньевич

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

САМБО
  1. ЗЕНЦОВ Николай Александрович

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЛАВАНИЕ
  1. СИГИНА Татьяна Романовна
  2. ЩЕМЕЛЁВ Егор Михайлович
СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
  1. УДАЧИНА Мария Николаевна
СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ
  1. БЕЛЯВСКИЙ Кирилл Игоревич
  2. МИКЕРОВ Максим Сергеевич

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО
  1. МОИСЕЕВ Ульян Владимирович
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
  1. ЕЛТАНСКИЙ Руслан Геннадьевич

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ
  1. АКИНШИНА Татьяна Юрьевна
СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. РЕМНЕВА Анна Андреевна
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. КУЖЕЛЕВА Анна Андреевна
  2. ПАВЛЮК Алина Владимировна
  3. СУШКОВА Юлия Руслановна
  4. ШЕВЧЕНКО Маргарита Юрьевна
АРМРЕСТЛИНГ
  1. ДАРБИНЯН Манвел Артемович
  2. ЛОБОВ Александр Николаевич
  3. ПОЛУПАНОВ Максим Александрович
РАФТИНГ
  1. ДЯДЮЧЕНКО Александра Сергеевна
  2. ЕРОМЕНКО Анастасия Владимировна
  3. МАЛАХОВА Вера Олеговна
  4. ОСТАПЕНКО Надежда Владимировна
  5. ПОЛУМЫСКИНА Мария Александровна
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  1. КИСЛЫХ Руслан Константинович
ПОЛИАТЛОН
  1. ШОКОВ Максим Александрович
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
  1. ВОЛКОВА Виктория Юрьевна
  2. ГВОЗДЕНКО Дарья Александровна
  3. РИЗАЕВА Валерия Александровна
  4. СЛЮНИНА Ангелина Сергеевна

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. ТАНАНАЙСКАЯ Алина Алексеевна
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  1. КОРОТКОВ Никита Юрьевич
  2. ШИШИМОРОВА Ольга Евгеньевна

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЛАВАНИЕ
  1. АЛЕКСАНДРОВ Дмитрий Сергеевич
  2. ЖЕСТКОВ Артем Романович
СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  1. ВАСИЛЬЕВ Никита Арсеньевич
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. АГАФОНОВА Анастасия Николаевна
  2. АРАЛОВ Артем Алексеевич

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
  1. СУЯРГУЛОВА Рината Ринатовна
  2. ЧУМАЧЕНКО Владимир Сергеевич
  3. ШИХМАГОМЕДОВ Марат Магомедович
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. ГАПОНЕНКО Иван Игоревич
  2. ДУЛИН Алексей Евгеньевич
  3. ЕРЕМИН Кирилл Александрович
  4. МУРАВЬЕВА Анастасия Сергеевна
АРМРЕСТЛИНГ
  1. ЛАКИЕНКО Алексей Владимирович
СПОРТ СЛЕПЫХ
  1. ФИЛИППОВ Андрей Владимирович
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
  1. КОЛЫБИН Георгий Сергеевич
  2. КУЛЕБЯКИН Александр Олегович
  3. ОМЕЛЬЧЕНКО Юрий Владимирович
  4. ПЕТРОВ Александр Сергеевич
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
  1. ИВАНОВА Яна Михайловна
  2. МАЗИНА Ангелина Юрьевна
  3. МОРДВИНЦЕВА Анастасия Валерьевна
  4. СКОРОХОДОВА Дарья Валерьевна
ДЗЮДО
  1. САРКИСЯН Лев Гарегинович

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЛАВАНИЕ
  1. ТИТОВА Любовь Николаевна
СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  1. МОЧАЛЫГИНА Галина Викторовна
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. ЧИКУРОВА Анастасия Александровна
БОКС
  1. ПАПИЧЕВ Вадим Альбертович

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЛАВАНИЕ
  1. ВАХНИН Иван Владиленович
СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. САЙГИТОВ Насрулла Гаджимагомаевич
  2. ТЕЛКОВ Константин Дмитриевич
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
  1. МАРТЫНОВ Алексей Анатольевич
  2. ХЛЯБИНА Анна Михайловна
  3. ЧЕРМЕНЕВ Михаил Вячеславович
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. ГОЛДИНОВА Дарина Андреевна
  2. КАВЕРИН Антон Олегович
  3. КАРТАВЦЕВА Анастасия Михайловна
  4. КУЗНЕЦОВА Анастасия Владимировна
  5. ПОЗДНЯКОВ Василий Андреевич
  6. ТИХОНОВА Анастасия Ивановна
  7. ШПЕРЛИНГ Анастасия Сергеевна
  8. ЮШКОВА Валерия Романовна
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
  1. СУКОЧЕВ Вадим Сергеевич
ТХЭКВОНДО
  1. БЕТЕХТИН Владислав Александрович

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. МЕДЖИДОВ Абдулла Аскадинович
  2. УМАРОВ Бахромжон Бахтиер Оглы
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. ЖУКОВА Ксения Андреевна
  2. КУРИЦЫНА Екатерина Александровна
ТХЭКВОНДО
  1. НОСОВА Анастасия Александровна

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. ГУСЕЙНОВ Гусейн Видади-Оглы
  2. ЗЫРЯНОВА Светлана Юрьевна
БОУЛИНГ
  1. ПОПОВА Людмила Васильевна
  2. ХВОСТОВ Алексей Юрьевич
СПОРТ СЛЕПЫХ
  1. БАРАНОВА Арина Дмитриевна
БОКС
  1. ШТЫК Василий Александрович
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  1. ЕЛИЗОВА Ксения Александровна
  2. МИЛЛЕР Мария Юрьевна
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
  1. ШВАЙКО Людмила Григорьевна
САННЫЙ СПОРТ
  1. КАЛОШИН Андрей Павлович

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЛАВАНИЕ
  1. НИКИТЕНКОВ Владислав Валерьевич
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
  1. АТАМАНОВА Анастасия Андреевна
СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. МИШИН Валерий Михайлович
СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  1. ТОМАШЕВСКИЙ Эдуард Викторович
ГРЕБНОЙ СПОРТ
  1. ВОЙНО Вероника Викторовна
  2. КРИКУН Карина Владиславовна
  3. ПОЛИТОВА Елизавета Григорьевна
СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ
  1. БЕЛЯК Елена Николаевна
  2. ГЛАДКИХ Алина Александровна
  3. ДЕМИДОВА Лолита Михайловна
  4. ИЛЬИНА Екатерина Алексеевна
  5. КАЛИНИНА Анастасия Николаевна
  6. КУЖАКАЕВА Наталья Эдуардовна
  7. ПЛЕСОВСКАЯ Милана Михайловна
  8. РОДЕВИЧ Вера Павловна
  9. ЧАПЛЯ Мария Владимировна
  10. ШАЛЯХИНА Алиса Владимировна

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА
  1. КИРЮТИН Владислав Юрьевич

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЛАВАНИЕ
  1. МУРТУЗОВ Мирага Мамед-Оглы
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
  1. ШВАЙБОВИЧ Алёна Вячеславовна
БИАТЛОН
  1. АЛЕКСЕШНИКОВА Александра Витальевна
КОННЫЙ СПОРТ
  1. КУЧИНА Ирина Валерьевна
ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО
  1. РЫСЕВ Алексей Андреевич
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  1. БАБУШКИН Иван Андреевич
  2. ЛЕВКОВСКИЙ Андрей Сергеевич
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
  1. ЕВТЕЕВА Екатерина Дмитриевна
  2. КУДРЯШОВА Анна Геннадьевна

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЛАВАНИЕ
  1. ЕРЁМИН Дмитрий Денисович
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
  1. БАКУЛЕВА Ольга Витальевна
  2. БЕРДНИКОВА Ариана Денисовна
  3. ОВСЯННИКОВА Анна Владимировна
  4. ПЛЕТНЁВА Анастасия Дмитриевна
  5. СОРОКОЖЕРДЬЕВА Дарья Сергеевна
  6. ШМАТОК Арина Игоревна
ТРИАТЛОН
  1. БЕЛОЗЕРЦЕВА Марина Сергеевна

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ
  1. РУМЯНЦЕВ Николай Рудольфович
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
  1. КАРЮКИН Сергей Сергеевич

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

САМБО
  1. БУТЕНКО Максим Игоревич
  2. КОНДИНА Татьяна Владимировна
  3. ЛУШНИКОВА Светлана Родионовна
  4. ШАРИПОВА Екатерина Сергеевна

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЛАВАНИЕ
  1. БРЕЙКИНА Светлана Александровна
  2. МЫЛЬНИКОВ Юрий Сергеевич
  3. ПРУДНИКОВА Валерия Павловна
СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. ОМАРОВ Дадаш Халипаевич
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. БЕЛОУСОВ Дмитрий Васильевич
БАСКЕТБОЛ
  1. САФОНОВА Олеся Андреевна

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

ДЗЮДО
  1. ЛЕОНОВ Алексей Валерьевич

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КОННЫЙ СПОРТ
  1. АНИСИМОВА Татьяна Алексеевна
  2. ДМИТРИЕВА Елена Валерьевна

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЛАВАНИЕ
  1. БАЕВА Анастасия Сергеевна
  2. КРЮКОВ Михаил Сергеевич
  3. ХАЛЕВСКАЯ Анна Сергеевна
  4. ЧЕСНОКОВА Анастасия Андреевна
СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
  1. БИТКИН Андрей Игоревич
  2. ДЕНИСОВ Денис Владимирович
  3. ЕРЗУТОВ Леонид Дмитриевич
  4. ЗАЙЦЕВА Елизавета Александровна
  5. КАЗАЧИНЕР Никита Антонович
  6. КОЗИНА Любовь Васильевна
СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  1. КАСАТКИН Дмитрий Анатольевич
БОУЛИНГ
  1. СТОЛЯРОВ Александр Михайлович
  2. ЧЕРНЮК Эльза Васильевна
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
  1. БЫСТРОВА Анна Константиновна
ДЗЮДО
  1. КОСТРОВ Данила Олегович
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
  1. КУЛЕМИНА Анна Евгеньевна
ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА
  1. ТОВКЕС Никита Юрьевич
СУМО
  1. КУВШИНОВА Анастасия Олеговна
  2. ПЛАТЦЕВ Михаил Аркадьевич
  3. ПРЕСМАН Александра Олеговна
  4. ТЮРИНА Наталья Олеговна
ХОККЕЙ
  1. ИЛЬИН Даниил Александрович

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
  1. АНДРЕЕВ Вячеслав Сергеевич
  2. ЕФИМОВ Руслан Николаевич
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. КОТОВ Владислав Александрович

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. КАРТАШОВА Вероника Александровна
БОУЛИНГ
  1. КАШИРСКАЯ Виктория Станиславовна
ДЗЮДО
  1. ЛЕУС Евгений Анатольевич
ХОККЕЙ
  1. ЛАУТА Артур Андреевич
БАДМИНТОН
  1. ВАСИЛЬЕВА Юлия Денисовна
ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ
  1. РАЕВСКИЙ Родион Владимирович

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ
  1. ЕЖОВ Данила Анатольевич
  2. ЛАДАНОВСКАЯ Александра Владимировна

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
  1. МЕЛЬНИКОВА Екатерина Владимировна
  2. НИКОЛАЕВ Владимир Васильевич
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. ЖУРМАН Кирилл Андреевич

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  1. ШИШКИН Тимур Николаевич
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. ЮСКАЕВ Ильдар Ислямович
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  1. СТАРОДУБОВА Ангелина Сергеевна

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  1. НИКИТИНА Анастасия Дмитриевна
  2. НИКИФОРОВ Андрей Алексеевич

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
  1. ДЕНИСЕНКО Денис Денисович
САМБО
  1. КИЧИГИНА Светлана Валентиновна
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  1. СОЛОМАТИН Дмитрий Владимирович

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  1. ГАЗИЗОВА Инна Ильдаровна
ДЗЮДО
  1. КАЦАПОВ Максим Сергеевич
ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. ЛЮБЦОВ Евгений Витальевич

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ
  1. МУРСКОВ Егор Олегович
  2. ШАЙХУЛЛОВА Линара Рустамовна
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. АВЕРЬЯНОВА Елизавета Александровна
  2. КАЛИТА Алина Дмитриевна
  3. НЕМЧЕНКО Богдан Максимович
  4. ХУДЧЕНКО Михаил Александрович
ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. КРИВОВ Михаил Петрович
  2. ТРЕТЬЯКОВ Владислав Владимирович
ПАРУСНЫЙ СПОРТ
  1. ЕЛЯСИН Никита Валерьевич
  2. КОЛЬЦОВ Максим Андреевич
  3. КРИВОБОКОВ Семен Сергеевич
  4. ЛАЗДИН Илья Александрович
  5. МАРКЕЛОВА Наталья Дмитриевна
ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА
  1. АЙТАЛИЕВА Делия Муратовна
РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ
  1. ЛЯМЗИН Михаил Викторович
  2. ПЕРШИН Александр Николаевич

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
  1. АЛИЕВА Маляк Аслановна
  2. ЛАРИОНОВА Мира Сергеевна
ТРИАТЛОН
  1. КОНДРАШОВ Даниил Дмитриевич
  2. КРИВЕЦ Илья Андреевич
  3. НЕЗНАМОВ Михаил Михайлович

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
  1. УШАКОВА Светлана Александровна
  2. УШАНОВ Олег Юрьевич
АЛЬПИНИЗМ
  1. РОДЫГИН Владимир Николаевич

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ
  1. ТАРАНЕЦ Сергей Анатольевич
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
  1. КОМАРОВ Павел Алексеевич
СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  1. ТУТЫНИНА Ольга Викторовна
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. АФОНЫЧЕВА Алина Антоновна
  2. ГУСЕВА Екатерина Владимировна
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  1. КОМАРОВА Вилена Витальевна
  2. НОВИКОВ Евгений Вячеславович
  3. РЫЖИКОВ Виталий Сергеевич

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ
  1. АНОСОВ Владимир Николаевич

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЛАВАНИЕ
  1. ЕГОРОВА Алина Денисовна
  2. КОРОТЕНКОВА Ева Александровна
  3. КУРИН Евгений Дмитриевич
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
  1. БЕЛОВА Дарья Владленовна
СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  1. ВАРТАНЯН Дмитрий Сергеевич
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. БАЖЕЕВА Маргарита Евгеньевна
САМБО
  1. КОДЗАЕВ Асланбек Казбекович
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
  1. БАРАННИКОВ Никита Сергеевич
  2. ГУСЕВ Константин Дмитриевич
  3. ЛОЕНКО Андрей Юрьевич
  4. ТИХОМИРОВ Алексей Владимирович
ДЗЮДО
  1. ЗИКРЁЕВ Джахангир Идибекович
  2. КОПАНЕВ Михаил Евгеньевич
РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ
  1. САННИКОВ Андрей Александрович
ВОДНО-МОТОРНЫЙ СПОРТ
  1. ИСАЕВ Валерий Алексеевич

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
  1. РОМАНОВА Екатерина Владиславовна
  2. СЕВОСТЬЯНЕНКО Виктория Сергеевна
  3. ШЕЛГАЧЕВА Анна Михайловна
РАФТИНГ
  1. ВЕТРОВ Виталий Александрович
  2. КРЕЧЕТОВ Виктор Федорович

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ
  1. ЛИТВИНОВ Виталий Сергеевич
  2. ЛИТВИНОВ Дмитрий Сергеевич
  3. ЛИТВИНОВ Сергей Владимирович
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ
  1. КЫСИНА Валерия Алексеевна
  2. МОЖАЕВ Альберт Артурович

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ
  1. КОЛЕСОВ Глеб Викторович
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  1. РАСПОПОВ Андрей Игоревич

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЛАВАНИЕ
  1. ПОПОВ Илья Вячеславович
СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  1. ЗИМИНА Юлия Дмитриевна
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
  1. АРТЕМЬЕВ Леонид Александрович
  2. ЧЕЧУКОВ Алексей Валерьевич

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
  1. ГАНЕЕВ Максим Шамилевич
  2. ГОЛОЩАПОВ Евгений Юрьевич
  3. ИСМАГИЛОВА Азалия Алиевна

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЛАВАНИЕ
  1. НЕМОЛОЧНОВ Данил Захарович
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  1. ФАДЕЕВ Алексей Иванович
ХОККЕЙ
  1. ПРОВОРОВ Иван Владимирович
ВОЛЕЙБОЛ
  1. ПИСКАРЕВ Иван Юрьевич

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ
  1. БОЧЕВАРОВА Екатерина Евгеньевна
  2. ЧЕРМЕНИНОВА Анастасия Вадимовна
ПЛАВАНИЕ
  1. КРУПЦОВ Антон Сергеевич
ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. АБДУЛЛАЕВА Эльмира Ильясовна
  2. АСУЛТАНОВ Азамат Бекболатович
  3. ГЕЗИН Кирилл Эдуардович
  4. КИРИКОВА Мария Андреевна
  5. НАТАШКИНА Евгения Геннадьевна
СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ
  1. ШАКИРОВА Лилиана Илмаровна
ПОЛИАТЛОН
  1. КАЮКОВА Виктория Сергеевна
  2. САЛИЕВА Марина Валерьевна

ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ

ПЛАВАНИЕ
  1. КЛИМЕНКО Сергей Михайлович
СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  1. ОСИН Евгений Валерьевич

ГОРОД МОСКВА

СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
  1. ЗАЙЦЕВ Василий Владимирович
  2. ЛАБЕЦКИЙ Михаил Владиславович
ТЕННИС
  1. ПОГОСЯН Сергей Каренович
ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ
  1. ЗМИЕВСКИЙ Евгений Викторович
ВОДНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ
  1. ПОЛИТОВА Варвара Олеговна
КИКБОКСИНГ
  1. ЛИТОВА Анастасия Сергеевна
  2. МУСАЕВ Муса Русланович
РУКОПАШНЫЙ БОЙ
  1. ЛОКТЕВ Евгений Владимирович
  2. ТОПТАЛО Арсений Васильевич

ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ПРАКТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА
  1. ПОПОВ Владимир Александрович
ПЛАВАНИЕ
  1. ГАЙДАМУХА Ксения Вячеславовна
  2. ГРЮНТАЛЬ Семён Андреевич
  3. ГУЩИНА Екатерина Григорьевна
  4. ГЮЛЬЦГОФ Ксения Владимировна
  5. ИМАЙКИНА Мария Джалильевна
  6. КУЗНЕЦОВ Сергей Сергеевич
  7. МЕДВЕДЕВА Анастасия Алексеевна
  8. ПОПОВ Дмитрий Алексеевич
  9. РЮМЦЕВ Вячеслав Алексеевич
  10. САВИНА Мария Васильевна
СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
  1. АПОСТОЛАКИ Артур Иванович
  2. САДОВНИКОВА Ирина Геннадьевна
СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. АБДУРАХМАНОВ Магомед Мансурович
  2. РАСУЛОВ Зайнодин Нурмагомедович
  3. ХАНДОХОВ Азамат Альбертович
  4. ХАНДОХОВ Аскер Альбертович
ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ
  1. ХВАЛЬСКИЙ Артем Владимирович
ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. ВОРОНОВ Дмитрий Валерьевич
  2. КАРТЕЛЬ Анастасия Владимировна
  3. КЛЕВАКИН Алексей Анатольевич
  4. КОРПАЧЕВ Алексей Викторович
  5. ЛАВРОВ Игорь Евгеньевич
  6. РАДИНА Дарья Александровна
  7. САМАТОВ Артём Анатольевич
  8. ТАРАСОВ Глеб Михайлович
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
  1. АЛЕКСЕЕВА Анна Сергеевна
  2. УСЕЕВА Елена Алексеевна
СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  1. БЕЛОВ Сергей Александрович
  2. ЮРИКОВ Алексей Дмитриевич
СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ
  1. ГОРЕВ Димитрий Владимирович
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. СМИРНОВА Дарья Андреевна
КОННЫЙ СПОРТ
  1. ПОЛЯКОВА Дарья Дмитриевна
  2. СИМАХОДСКАЯ Мария Олеговна
  3. ХМЕЛЕВА Ирина Викторовна
СПОРТ ГЛУХИХ
  1. АРХИПОВА Элизабетта Павловна
  2. ПОНОМАРЕВА Мария Александровна
БОУЛИНГ
  1. КРАЯНОВА Юлия Владимировна
  2. СЕРГЕЕВА Александра Евгеньевна
САМОЛЕТНЫЙ СПОРТ
  1. ЗАХАРОВ Сергей Иванович
ФРИСТАЙЛ
  1. БЕЛЯЕВ Егор Михайлович
РАДИОСПОРТ
  1. ЕФИМОВ Яков Станиславович
  2. СУВОРКИНА Татьяна Павловна
  3. ЧЕБОТАРЕВ Сергей Брониславович
БОКС
  1. ЛЕТОВАЛЬЦЕВ Вячеслав Алексеевич
  2. СКВОРЦОВ Илья Витальевич
ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. БОЕВА Алина Алексеевна
  2. НИКИФОРОВ Сергей Валерьевич
БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ
  1. БАЛОВ Артем Сергеевич
  2. КОВИКА Константин Евгеньевич
  3. ЛУКЬЯНОВА Валерия Олеговна
ГОЛЬФ
  1. КОРЫТИНА Юлия Игоревна

ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

ШАХМАТЫ
  1. СЕМЕНОВА Елена Юрьевна
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
  1. ЗАНИН Владимир Юрьевич
БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ
  1. ИСТОМИНА Татьяна Юрьевна

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ

РАФТИНГ
  1. АЛЬДАШЕВ Адар Юрьевич
  2. СВИРИДОВ Евгений Александрович
  3. СОКОЛОВ Илья Сергеевич
  4. ХАБАРОВ Дмитрий Александрович
  5. ЯЙМИН Армис Максимович

РЕСПУБЛИКА КРЫМ

ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ
  1. МОРОЗОВ Владислав Павлович
  2. СИМОНОВ Евгений Олегович
РАДИОСПОРТ
  1. ВОРОТНИКОВ Кирилл Алексеевич
ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. МЕМЕТОВ Энвер Ниматуллаевич

Посмотреть приказ на сайте Министерства спорта России