Министерство спорта Российской Федерации

Наградные приказы

Приказ "О присвоении спортивного звания "Мастер спорта России"

от 20.11.2017 г. № 144-нг

В соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от «20» февраля 2017 г. № 108 (зарегистрирован Минюстом России 21 марта 2017 г., регистрационный № 46058), в редакции приказа Минспорта России от «01» июня 2017 г. № 479 (зарегистрирован Минюстом России 28 июля 2017 г., регистрационный № 47557) приказываю:

присвоить спортивное звание "Мастер спорта России"

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

БИАТЛОН
  1. Кондрашов Всеволод Андреевич
ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. Кадыров Радмир Ильдусович
  2. Смирнов Данила Александрович
ДЗЮДО
  1. Ахмаев Аслан Вахитович
  2. Кузнецов Владимир Петрович
КАРАТЭ
  1. Асадуллина Далия Руслановна
КИКБОКСИНГ
  1. Закиров Ровшан Рафисович
  2. Терегулов Алмаз Василевич
ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. Атаев Дмитрий Михайлович
  2. Сухарев Дмитрий Александрович
САМБО
  1. Муртазин Сулейман Фаридович
ТЕННИС
  1. Киреев Игорь Юрьевич

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ

ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. Батурина Мария Юрьевна
  2. Васильева Надежда Леонидовна
  3. Цыренова Цырегма Цыгмитжановна
АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ
  1. Бальжинов Алдар Юрьевич

РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН

КИКБОКСИНГ
  1. Джанхуватов Муслим Мурадович
  2. Омаров Муртазали Магомедович
БОКС
  1. Гаджиев Магомед Магомедович
ТХЭКВОНДО
  1. Каримов Камиль Шамильевич

РЕСПУБЛИКА ИНГУШЕТИЯ

САМБО
  1. Булгаков Александр Александрович
БОКС
  1. Боков Хасан Алиханович
  2. Местоев Алихан Биланович

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА

БОКС
  1. Атабиев Ахмат Хасанович
  2. Байрамкулов Аслан Расулович
  3. Тохов Ислам Анзорович
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Джавадов Ислам-Сабир Абыевич
  2. Хурзоков Ислам Заурович

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

САМБО
  1. Гришина Галина Владимировна

РЕСПУБЛИКА КОМИ

БОКС
  1. Алаев Дауд Ломалиевич

РЕСПУБЛИКА МАРИЙ-ЭЛ

СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ
  1. Васильева Алина Игоревна

РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Гусева Евгения Юрьевна
  2. Шмелёва Ирина Владимировна
СПОРТ ЛИЦ С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ
  1. Абрамов Олег Викторович

РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Капустин Владимир Вячеславович
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
  1. Катлярчук Ярослав Маркович

РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ — АЛАНИЯ

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Тогоев Юрий Владимирович

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. Петровичев Дмитрий Владимирович
ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. Роенко Евгений Евгеньевич
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Воробьев Вадим Олегович
  2. Гараев Зулфат Ирекович
  3. Гараев Инсаф Ирекович
  4. Голубина Анастасия Сергеевна
  5. Миннебаев Ильяс Рафисович
  6. Попов Артём Олегович
  7. Раупов Ильшат Салаватович
  8. Сафронов Владимир Валерьевич
ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО
  1. Шишкин Владимир Петрович
ПЛАВАНИЕ
  1. Закирова Азалия Ильсуровна
  2. Якупов Радем Радикович
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ
  1. Белозерцева Татьяна Владимировна
  2. Егошин Кирилл Денисович
  3. Жаркова Яна Александровна
  4. Зарипова Диляра Ирековна
  5. Зобнина Юлия Андреевна
  6. Кабирова Эльвина Венеровна
  7. Кияшева Дарья Дмитриевна
  8. Корнеева Карина Наилевна
  9. Мубаракзянова Диляра Маратовна
  10. Павлова Диана Михайловна
  11. Хабибуллина Аделина Радиковна
  12. Хамитова Алия Радиковна
  13. Шарафиева Адиля Рафисовна

УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ДЗЮДО
  1. Мамед-Оглы Максим Асланович
  2. Мухаметзянов Рим Маратович
  3. Шкляев Алексей Анатольевич
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  1. Полтанов Алексей Геннадьевич

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

ДЗЮДО
  1. Тишкин Савелий Андреевич

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

КИКБОКСИНГ
  1. Юсупов Абдул-Азиз Умар-Алиевич
БОКС
  1. Дудаев Тимур Вахаевич
  2. Маруев Муса Исмаилович
  3. Шахманов Иса Турпал-Алиевич
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Абдурашидов Рамзан Айндыевич
  2. Мусостов Магомед Рамзанович
  3. Эдалов Юсуп Хаважович
  4. Эдиев Али Денильбекович

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. Волков Алик Димитриевич
  2. Кушников Сергей Николаевич
СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ
  1. Афанасьева Анна Владимировна

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

КИКБОКСИНГ
  1. Быков Владислав Петрович
  2. Ивашкин Михаил Павлович
  3. Салахов Сеймур Мирзали Оглы
  4. Сметанникова Анастасия Владимировна
  5. Томилин Дмитрий Викторович
ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. Охременко Владимир Сергеевич
САМБО
  1. Колодеев Александр Владимирович
БОКС
  1. Макаревич Алексей Андреевич
  2. Терентьев Алексей Сергеевич
ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО
  1. Тимченко Никита Сергеевич
РАДИОСПОРТ
  1. Журавлев Платон Николаевич
ШАХМАТЫ
  1. Сорокин Алексей Владиславович

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

САМБО
  1. Мусин Артем Витальевич
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Петров Константин Андреевич

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. Ластовский Дмитрий Сергеевич
САМБО
  1. Мамитова Марианна Ацамазовна
  2. Маркарьян Георгий Ашотович
  3. Пастернак Денис Иванович
  4. Хупсергенов Аслан Русланович
БОКС
  1. Етумян Андрей Ованесович
  2. Жарков Олег Владимирович
  3. Молчанова Екатерина Максимовна
  4. Шамонова Анастасия Владимировна
  5. Якшев Виталий Сергеевич
ТХЭКВОНДО
  1. Артюхов Дмитрий Иванович
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Котлярова Татьяна Сергеевна
  2. Погорелый Николай Андреевич
ПЛАВАНИЕ
  1. Вовч Егор Сергеевич
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ
  1. Гришин Филипп Евгеньевич

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

ДЗЮДО
  1. Мкртчян Артюш Арменович
САМБО
  1. Калашникова Ангелина Николаевна
ПЛАВАНИЕ
  1. Царюк Анна Андреевна
СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  1. Иванова Наталья Борисовна
  2. Лыскина Ксения Сергеевна
ХОККЕЙ
  1. Воврушко Александра Александровна
  2. Лобова Екатерина Александровна
  3. Малявко Лидия Александровна
  4. Подкаменная Елена Александровна

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. Паклин Павел Алексеевич
  2. Поповцев Александр Дмитриевич
ДЗЮДО
  1. Юшин Максим Андреевич
КИКБОКСИНГ
  1. Бишарев Матвей Сергеевич
  2. Гамбург Ксения Алексеевна
  3. Ефимов Кирилл Витальевич
  4. Пономарева Екатерина Владимировна
ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. Миненко Дарья Викторовна
  2. Пустовалов Александр Владимирович
ПЛАВАНИЕ
  1. Моняков Егор Константинович
РАДИОСПОРТ
  1. Набокин Михаил Вячеславович
СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
  1. Власов Николай Константинович

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

КАРАТЭ
  1. Дрозд Павел Евгеньевич
САМБО
  1. Еремин Евгений Алексеевич

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

САМБО
  1. Багужаев Ахмед Багужаевич
ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО
  1. Новацкая Алёна Романовна

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

ХОККЕЙ
  1. Андрюхов Илья Алексеевич
  2. Кириллов Дмитрий Владимирович
ДАРТС
  1. Буракова Дина Александровна
  2. Толкачёв Вячеслав Анатольевич
СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. Верховский Алексей Михайлович
  2. Сердюков Эдуард Андреевич
ХОККЕЙ С МЯЧОМ
  1. Ивкин Валерий Евгеньевич
  2. Каменев Виктор Викторович

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

САМБО
  1. Овсепян Нарек Ашотович
  2. Сологубов Никита Сергеевич
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Глазырина Вероника Олеговна

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

КИКБОКСИНГ
  1. Харченко Егор Алексеевич
ХОККЕЙ С МЯЧОМ
  1. Кузьмин Данил Валерьевич
  2. Потапов Глеб Сергеевич
ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА
  1. Иевлева Стефания Яковлевна
СПОРТ ГЛУХИХ
  1. Супрун Иван Станиславович

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. Роганов Даниил Николаевич
СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. Омаров Омар Гамзатович
БОРЬБА НА ПОЯСАХ
  1. Коцарев Александр Александрович
ГАНДБОЛ
  1. Васильев Владислав Иванович
  2. Верещагин Андрей Николаевич
  3. Ермаков Александр Владимирович
  4. Ухваркин Арсений Валентинович
  5. Черниченко Григорий Вячеславович
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
  1. Ибрагимов Саид Русланович

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДЗЮДО
  1. Шумахер Марина Ивановна
КИКБОКСИНГ
  1. Бобрышова Анастасия Борисовна
  2. Кузнецов Алексей Вадимович
  3. Матющенко Анастасия Дмитриевна
  4. Халирбагинов Халирбагин Магомедрасулович
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. Берёза Полина Александровна

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. Копырин Айсен Гаврильевич
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. Антоненкова Дарья Юрьевна
  2. Козлова Анна Сергеевна
  3. Поплавская Анастасия Сергеевна

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. Смирнова Дарья Александровна
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. Иванищева Екатерина Александровна
  2. Патрикеева Юлия Витальевна
  3. Тимохин Даниил Владимирович
АРМРЕСТЛИНГ
  1. Кузьмин Александр Олегович
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БОЙ
  1. Мельников Антон Сергеевич

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДЗЮДО
  1. Хажалиев Аюб Арбиевич
БОКС
  1. Уфаев Руслан Андреевич
ПЛАВАНИЕ
  1. Бадин Даниил Сергеевич
ВОДНОЕ ПОЛО
  1. Киселев Константин Евгеньевич
  2. Федотов Василий Романович
  3. Шейкин Константин Витальевич
СПОРТ СЛЕПЫХ
  1. Шашко Андрей Олегович
ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА
  1. Зякина Кристина Михайловна
  2. Зякина Юлия Михайловна
  3. Кузьмина Дарья Николаевна
  4. Ломинога Полина Алексеевна
  5. Новокщенова Ольга Игоревна
  6. Усадская Анастасия Владимировна
  7. Чулкова Наталия Сергеевна

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
  1. Аккуратов Андрей Николаевич
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. Волин Виталий Михайлович
  2. Мельков Сергей Николаевич

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. Сорокин Николай Николаевич
ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. Мочалова Елена Юрьевна
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
  1. Каретников Деамин Вячеславович
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. Капустина Алена Валерьевна
  2. Киселева Анастасия Юрьевна
  3. Оганесян Елена Эдуардовна
ПОДВОДНЫЙ СПОРТ
  1. Кузнецова Валерия Игоревна
  2. Рудченко Дарья Валерьевна
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
  1. Антонова Вероника Владимировна
  2. Антонова Светлана Владимировна
  3. Волбенков Егор Владимирович
  4. Колупаев Владислав Юрьевич
  5. Куянцев Кирилл Сергеевич
  6. Матыцин Данил Константинович
  7. Павлов Владимир Вячеславович
  8. Панкратов Антон Валерьевич
  9. Скрипченкова Елизавета Владимировна

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. Терентьева Анастасия Алексеевна

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

КИКБОКСИНГ
  1. Королева Александра Дмитриевна
ТХЭКВОНДО
  1. Морозов Иван Дмитриевич
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Иванова Юлия Вадимовна
  2. Любимов Виктор Геннадьевич
ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО
  1. Ляшенко Андрей Николаевич
СПОРТ ГЛУХИХ
  1. Шкуратов Марк Васильевич
СКАЛОЛАЗАНИЕ
  1. Кривошеева Ксения Максимовна
СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
  1. Кузаков Александр Владимирович
ТАЙСКИЙ БОКС
  1. Федотов Алексей Геннадьевич
ШАШКИ
  1. Чугунов Павел Сергеевич

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Черторогов Андрей Александрович
СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
  1. Беднякова Надежда Игоревна
  2. Ежов Владислав Сергеевич
ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ
  1. Барбин Станислав Максимович

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. Рользинг Александр Александрович
КАРАТЭ
  1. Ким Андрей Романович
КИКБОКСИНГ
  1. Данильченко Денис Евгеньевич
ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. Петров Назар Иванович
БОКС
  1. Найфонов Евгений Тамерланович
  2. Рябухин Максим Михайлович
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Донец Виктория Игоревна
  2. Скобеев Дмитрий Андреевич
ПЛАВАНИЕ
  1. Марецкий Сергей Юрьевич
ШАХМАТЫ
  1. Гончаров Владислав Владимирович
СПОРТ ГЛУХИХ
  1. Черемискина Сарра Алексеевна
  2. Шайхиев Руслан Рамильевич
ПОДВОДНЫЙ СПОРТ
  1. Кильвандер Елизавета Юрьевна
  2. Куприенко Валерия Дмитриевна

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЛАВАНИЕ
  1. Пятигузова Елена Сергеевна
СПОРТ ГЛУХИХ
  1. Свинцова Елена Александровна
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
  1. Байсарова Маргарита Михайловна
  2. Веретенников Олег Валерьевич
  3. Москаев Максим Андреевич
  4. Новоселова Валерия Дмитриевна
  5. Черных Валерия Алексеевна
АЛЬПИНИЗМ
  1. Власова Алена Александровна
  2. Глазунова Екатерина Георгиевна
  3. Сухарев Антон Денисович
  4. Шишкин Алексей Николаевич

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. Кручинина Наталья Евгеньевна

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

САМБО
  1. Возов Александр Иванович
БОКС
  1. Богданов Артем Эдуардович

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. Комиссаров Борис Александрович
  2. Тищенко Александр Борисович

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЛАВАНИЕ
  1. Петрушичева Анастасия Юрьевна
ВОДНОЕ ПОЛО
  1. Лукина Дарья Валерьевна

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

ДЗЮДО
  1. Плахова Евгения Николаевна
БОКС
  1. Ракич Богдан Момирович
ТХЭКВОНДО
  1. Овчинникова Виктория Игоревна
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Васильев Степан Викторович
ГРЕБНОЙ СПОРТ
  1. Горюшин Григорий Владимирович
  2. Иськив Сергей Петрович
  3. Швецов Алексей Александрович

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТЕННИС
  1. Ибрагимов Раиль Фанузович
ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО
  1. Демидова Юлия Александровна
  2. Машкова Виктория Петровна
  3. Чернова Яна Максимовна
  4. Ширманов Евгений Михайлович
ПЛАВАНИЕ
  1. Мельникова Елизавета Олеговна
  2. Платонов Александр Сергеевич
СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. Ладочкин Евгений Владимирович
  2. Маркарян Воскан Славикович
  3. Цаболов Хетик Николаевич
ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ
  1. Майоров Алексей Алексеевич
МОТОЦИКЛЕТНЫЙ СПОРТ
  1. Дронов Алексей Александрович
  2. Золотов Дмитрий Александрович
  3. Маликов Илья Андреевич
  4. Миронов Данила Константинович
ПАРУСНЫЙ СПОРТ
  1. Запорожец Илья Геннадьевич
  2. Кузюк Антон Вадимович
  3. Купрюхин Михаил Анатольевич
  4. Лепин Денис Максимович
  5. Филюшин Михаил Анатольевич
РЕГБИ
  1. Брилина Алина Павловна
  2. Ледовская Юлия Михайловна
  3. Матвеева Екатерина Владимировна
  4. Норицина Дарья Сергеевна
  5. Пестова Ольга Игоревна
  6. Погребняк Мария Владимировна
  7. Хачатурян Кристине Дарчоевна
СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ
  1. Соколова Анна Аркадьевна
СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА
  1. Лещенко Михаил Михайлович
  2. Лоринцев Андрей Игоревич
ФЕХТОВАНИЕ
  1. Кувшинов Максим Андреевич

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

КИКБОКСИНГ
  1. Бочаров Денис Евгеньевич
  2. Васенёв Дмитрий Иванович
  3. Крючков Денис Викторович
ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО
  1. Папава Ника Мерабович
ПЛАВАНИЕ
  1. Афиногеев Андрей Алексеевич
  2. Кислицына Алина Алексеевна
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  1. Свиридов Алексей Игоревич
СПОРТ ГЛУХИХ
  1. Зоркова Екатерина Сергеевна
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. Маркова Ксения Романовна
  2. Матвеева Дарья Ильинична
  3. Пантюшева Полина Константиновна
ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА
  1. Грешилова Ксения Витальевна
  2. Коченова Елизавета Станиславовна
  3. Кудряшова Екатерина Сергеевна
  4. Пестова Валерия Алексеевна
ПОДВОДНЫЙ СПОРТ
  1. Быков Александр Николаевич
БАДМИНТОН
  1. Тимко Роман Викторович

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. Ильин Алексей Викторович
СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. Гусейнов Элвин Афлатун Оглы
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
  1. Иванов Харитон Аркадьевич
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. Степанова Алина Михайловна

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. Горецкий Юрий Александрович
  2. Куликов Сергей Александрович
  3. Михайлюк Дмитрий Сергеевич
СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ
  1. Антипова Елена Александровна
  2. Плакущев Вячеслав Борисович
  3. Подкопаева Ольга Александровна
  4. Пономарев Сергей Юрьевич
  5. Сиваракша Вадим Германович
  6. Столяров Константин Александрович
ПЛАВАНИЕ
  1. Савина Александра Андреевна
ПОДВОДНЫЙ СПОРТ
  1. Кольчунова Алиса Павловна
  2. Нуштаев Кирилл Игоревич
  3. Пугачев Александр Владимирович
  4. Степаненко Илья Денисович

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. Ретунская Лина Михайловна
  2. Смагулов Нурсултан Шайзандинович
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  1. Савинова Юлия Андреевна
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
  1. Виноградова Ксения Антоновна
  2. Лузина Анастасия Александровна
  3. Лукьянов Кирилл Андреевич
  4. Солун Денис Олегович
  5. Филютина Кристина Сергеевна
ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ
  1. Проценко Александр Ильич
СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА
  1. Махов Семен Александрович

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. Еременко Владимир Александрович
  2. Курбангалиев Ленар Ильдарович
  3. Овчинников Никита Олегович
  4. Чулин Владимир Михайлович
ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. Пономарева Ольга Ивановна
  2. Султангареева Дания Дамировна
БОКС
  1. Бисимбаев Рустам Хакимбекович
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ
  1. Нефедов Никита Дмитриевич
ПОДВОДНЫЙ СПОРТ
  1. Андреева Валерия Александровна
  2. Инбулаев Данила Андреевич
  3. Инбулаев Илья Андреевич
  4. Мурашко Виктория Юрьевна
ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ
  1. Филоненко Михаил Вячеславович

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Кошкин Виктор Олегович
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ
  1. Карабатова Полина Александровна
  2. Кезин Евгений Олегович

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

БОКС
  1. Зиядзаде Эльми Яшар Оглы
  2. Зуев Игорь Александрович
СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА
  1. Барановская Валерия Олеговна
  2. Ганьчева Яна Андреевна
  3. Передереева Анна Николаевна

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. Каспирский Никита Игоревич
ТЕННИС
  1. Ладик Олег Геннадиевич
  2. Хорошилов Игорь Леонидович
ПЛАВАНИЕ
  1. Андрусевич Олеся Андреевна
  2. Жаворонкова Мария Петровна
  3. Кучеренко Вероника Александровна
  4. Соколова Софья Александровна
СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ
  1. Никонова Елизавета Игоревна

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. Сисейкин Максим Сергеевич
СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. Бегян Владислав Валерьевич
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
  1. Андина Анастасия Викторовна
  2. Вербина Алена Вячеславовна
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. Курбанова Нигина Бахтиёровна
СПОРТ СВЕРХЛЕГКОЙ АВИАЦИИ
  1. Локк Сергей Александрович

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

КИКБОКСИНГ
  1. Алиев Руслан Вилаятович
  2. Бекязова Зинаида Турсуновна
  3. Белов Павел Евгеньевич
  4. Жидков Сергей Сергеевич
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Камагин Сергей Валентинович
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ
  1. Терехов Виктор Владимирович
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
  1. Антипенко Всеволод Андреевич
  2. Золотарев Николай Евгеньевич
  3. Кузнецова Мария Юрьевна
ПОДВОДНЫЙ СПОРТ
  1. Карякин Александр Владимирович
  2. Тамбовский Андрей Павлович
  3. Хайдуков Александр Германович
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
  1. Кочеткова Диана Сергеевна
СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
  1. Ганечкин Константин Владимирович
АЛЬПИНИЗМ
  1. Скотников Дмитрий Алексеевич

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  1. Жадаева Алена Николаевна
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. Плотникова Полина Николаевна
ПОДВОДНЫЙ СПОРТ
  1. Колояров Дмитрий Романович
СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
  1. Гладин Владислав Евгеньевич
  2. Палин Денис Валерьевич
ГРЕБНОЙ СПОРТ
  1. Исаева Мария Алексеевна

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Ширенко Герман Дмитриевич
ШАХМАТЫ
  1. Хохлова Дарья Николаевна

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДЗЮДО
  1. Долгих Иван Сергеевич
ТЕННИС
  1. Рахимова Камилла Станиславовна
СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ
  1. Берестовский Сергей Владимирович
  2. Борисихин Евгений Валентинович
  3. Величков Виктор Иванович
  4. Юдинцев Дмитрий Владимирович
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
  1. Лугвин Роман Олегович
ПЛАВАНИЕ
  1. Нечуговских Антон Андреевич
  2. Трофимова Елизавета Егоровна
  3. Щукина Валерия Станиславовна
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БОЙ
  1. Волков Вячеслав Сергеевич
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
  1. Мухаметгареева Амелия Ринатовна
  2. Садриева Наталья Викторовна
ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ
  1. Елесина Елизавета Алексеевна
СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА
  1. Зяпаев Антон Александрович
  2. Сотнезов Сергей Валерьевич
БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ
  1. Черникова Диана Алексеевна
ДЖИУ-ДЖИТСУ
  1. Мусина Елизавета Александровна
КИОКУСИНКАЙ
  1. Большакова Мария Анатольевна
  2. Павлов Владислав Вадимович
  3. Тумашев Иван Игоревич
  4. Шабуров Никита Александрович
ТРИАТЛОН
  1. Скрябина Юлия Станиславовна

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДЗЮДО
  1. Лукашова Надежда Михайловна
  2. Сасева Ангелина Вячеславовна
ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. Иванов Игорь Викторович

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ

САМБО
  1. Ахтаханов Анзор Алиевич
ХОККЕЙ
  1. Заборников Станислав Олегович
  2. Иванов Иван Андреевич
  3. Кудинов Роман Игоревич
  4. Орлов Михаил Владиславович
  5. Репин Владимир Александрович
  6. Самонов Александр Александрович
  7. Таталин Роман Викторович
  8. Шутов Вадим Вячеславович
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
  1. Дюкова Полина Андреевна
  2. Ершов Вадим Юрьевич
  3. Ефимов Антон Сергеевич
  4. Жуков Матвей Александрович
  5. Краснопёров Глеб Александрович
  6. Петров Максим Александрович
  7. Сергеева Анна Александровна
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
  1. Игнатьева Юлия Максимовна
  2. Козлова Полина Сергеевна
  3. Крылов Владимир Александрович
  4. Крылова Ксения Сергеевна
ДЖИУ-ДЖИТСУ
  1. Аверьянов Иван Сергеевич
  2. Лисенкова Оксана Евгеньевна
  3. Пилипейко Павел Петрович
  4. Романов Дмитрий Викторович

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. Дереглазов Семен Яковлевич
  2. Дударев Иван Владимирович
  3. Дымов Дмитрий Евгеньевич
  4. Машнич Владислав Васильевич
  5. Миронов Максим Петрович
  6. Янголенко Даниил Витальевич
ДЗЮДО
  1. Головаха Николай Эмильевич
  2. Рогозин Вячеслав Анатольевич
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Игнатьев Дмитрий Вадимович
  2. Яхругин Павел Сергеевич
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  1. Сивченко Вячеслав Александрович
  2. Турнаева Ксения Андреевна
ПОДВОДНЫЙ СПОРТ
  1. Надеина Мария Вадимовна
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
  1. Севостьяненко Елена Сергеевна
СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА
  1. Савосько Алина Игоревна
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СПОРТ
  1. Колпаков Владимир Витальевич

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

БОКС
  1. Быстров Никита Михайлович
  2. Хитарян Степан Степанович
ПЛАВАНИЕ
  1. Жевлаков Сергей Сергеевич
  2. Железцова Ксения Анатольевна
  3. Липский Михаил Евгеньевич
  4. Шорина Татьяна Алексеевна
ПОДВОДНЫЙ СПОРТ
  1. Зайцев Дмитрий Дмитриевич
  2. Терехов Илья Романович

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. Белецкий Игорь Александрович
  2. Бизирка Николай Павлович
  3. Вахрушев Владислав Андреевич
  4. Кузнецов Алексей Александрович
  5. Столбов Владислав Михайлович
ТХЭКВОНДО
  1. Миронюк Алёна Сергеевна
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
  1. Симонов Алексей Иванович
  2. Тимакова Нелли Германовна
  3. Фофанов Игорь Алексеевич
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
  1. Васильева Екатерина Андреевна
  2. Иванус Ирина Викторовна
  3. Иванус Ольга Викторовна
  4. Муравьева Мария Станиславовна
  5. Попова Яна Юрьевна
  6. Скоморохова Мария Владиславовна
СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
  1. Васильева Юлия Васильевна
  2. Наймушин Илья Антонович

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. Рафиков Марат Илдарович
САМБО
  1. Любимов Денис Сергеевич
  2. Минибаев Айрат Рифатович
БОКС
  1. Богомолова Кристина Константиновна
РАДИОСПОРТ
  1. Федотов Алексей Владимирович
ХОККЕЙ С МЯЧОМ
  1. Галяутдинов Руслан Эмирович
СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
  1. Котуков Никита Андреевич
СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА
  1. Бильданова Земфира Маратовна
  2. Лабусова Ольга Сергеевна
  3. Углева Ксения Андреевна

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. Авдеев Григорий Николаевич
  2. Андреев Никита Алексеевич
  3. Кивоенко Евгений Алексеевич
  4. Плотников Вячеслав Евгеньевич
  5. Потапов Олег Юрьевич
  6. Санников Сергей Игоревич
  7. Себелев Сергей Дмитриевич
  8. Сивков Алексей Андреевич
  9. Степанов Николай Андреевич
  10. Фельдшеров Иван Сергеевич
  11. Шалимов Василий Викторович
  12. Ширяева Мария Александровна
ДЗЮДО
  1. Ганеев Роман Гайнанович
  2. Хабибуллин Тимур Ринатович
ПЛАВАНИЕ
  1. Рыжков Никита Витальевич
  2. Ченчик Филипп Михайлович
ПОДВОДНЫЙ СПОРТ
  1. Ембалаева Екатерина Дмитриевна
СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА
  1. Первушина Кристина Генриховна
СНОУБОРД
  1. Болтаева Елена Андреевна

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПАУЭРЛИФТИНГ
  1. Сорокин Максим Валерьевич
  2. Титов Олег Олегович
СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА
  1. Куликова Юлия Андреевна

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

ГИРЕВОЙ СПОРТ
  1. Бобовский Александр Викторович
  2. Сафронов Кирилл Леонидович
  3. Тарасюк Павел Александрович
  4. Щелкунова Анастасия Сергеевна
БОКС
  1. Минатуллаев Кагир Надирович

ГОРОД МОСКВА

КИКБОКСИНГ
  1. Семенов Никита Александрович
  2. Сентюрин Иван Геннадьевич
САМБО
  1. Гасанов Махир Ровшан Оглы
  2. Гончарук Роман Михайлович
  3. Кириченко Руслан Николаевич
  4. Ломакин Александр Евгеньевич
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Ледовская Ирина Вадимовна
  2. Хизриев Чингиз Магомедалиевич
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
  1. Коновалова Елизавета Андреевна
ПЛАВАНИЕ
  1. Бондаревская Анастасия Александровна
  2. Ершов Антон Александрович
  3. Жданова Ульяна Михайловна
  4. Летягина Диана Сергеевна
  5. Матвеева Марина Дмитриевна
  6. Носенко Денис Юрьевич
  7. Прокофьев Сергей Андреевич
  8. Сусорова Елизавета Андреевна
  9. Шуляк Данила Сергеевич
  10. Яковлев Александр Сергеевич
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ
  1. Саютина Александра Вадимовна
СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
  1. Байгериев Мухамед Джабраилович
  2. Коцев Атмир Хасанбиевич
  3. Мехтиев Рашид Сайханович
  4. Нурмагомедов Осман Абдулвагабович
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
  1. Кириков Сергей Александрович
АРМРЕСТЛИНГ
  1. Нескрептов Никита Владимирович
ПОДВОДНЫЙ СПОРТ
  1. Горелик Южнея Михайловна
  2. Корженевская Татьяна Сергеевна
  3. Павлов Александр Константинович
  4. Сауров Евгений Алексеевич
  5. Шматко Юрий Владимирович
СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ
  1. Бахтырева Анастасия Михайловна
  2. Бердникова Елена Константиновна
  3. Быкова Александра Аркадьевна
  4. Вдовыдченко Екатерина Витальевна
  5. Власова Дарья Павловна
  6. Воробьева Катерина Владиславовна
  7. Гусева Полина Леонидовна
  8. Денисова Светлана Евгеньевна
  9. Дмитриева Ирина Юрьевна
  10. Жамалетдинова Диляра Рушановна
  11. Капкова Кристина Александровна
  12. Козлова Софья Александровна
  13. Коновалова София Андреевна
  14. Корец Арина Алексеевна
  15. Кузнецова Анна Андреевна
  16. Куликова София Вениаминовна
  17. Ларина Марианна Владимировна
  18. Ларцева Полина Ильинична
  19. Лиханова Анастасия Андреевна
  20. Лолишвили Жанна Гурамовна
  21. Мартынова Диана Александровна
  22. Маршалкина Елена Ивановна
  23. Мелькомова Карина Артуровна
  24. Милованова Ольга Владимировна
  25. Митюкова Александра Денисовна
  26. Мовсесян Асмик Арсеновна
  27. Нестерова Карина Вячеславовна
  28. Огородникова Дарья Ильинична
  29. Панферова Маргарита Викторовна
  30. Подтележникова Мария Валерьевна
  31. Полонская Евгения Владимировна
  32. Приказчикова Полина Борисовна
  33. Разница Софья Дмитриевна
  34. Родионычева Виктория Павловна
  35. Сбродовская Ксения Павловна
  36. Скачкова Мария Сергеевна
  37. Сметанина Софья Владимировна
  38. Смирнова Анна Ярославовна
  39. Соболева Анастасия Олеговна
  40. Телегина Оксана Дмитриевна
  41. Тишкова Мария Александровна
  42. Чеботарева Рената Алексеевна
  43. Чуйкова Мария Алексеевна
  44. Шашкова Алиса Валерьевна
  45. Шония Мариза Гиоргиевна
  46. Шрагина Марфа Олеговна
СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА
  1. Лобанова Полина Владимировна
  2. Стецкий Андрей Андреевич
ФЕХТОВАНИЕ
  1. Баженова Анастасия Владимировна
  2. Кадырова Миргул .
  3. Полканов Николай Дмитриевич
  4. Преснов Никита Андреевич
  5. Успенская Инга Сергеевна
БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ
  1. Матвиенко Владимир Юрьевич
  2. Неклеенов Илья Анатольевич
  3. Плиско Антон Михайлович
КОННЫЙ СПОРТ
  1. Волкова Элона Анатольевна
  2. Комротова Валерия Сергеевна
  3. Миронова Мария Андреевна
  4. Пономарева Елизавета Юрьевна
КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ
  1. Мазалова Анна Николаевна
  2. Столяров Петр Николаевич
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
  1. Федоров Дмитрий Андреевич
  2. Хоменко Ирина Анатольевна
СУМО
  1. Абдула-Заде Георгий Заурович
  2. Абдула-Заде Игнатий Заурович
  3. Фрасинюк Анастасия Валерьевна
  4. Цыпленкова Виолетта Сергеевна
УШУ
  1. Аксенов Егор Павлович
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
  1. Вендеревская Мария Игоревна

ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

БИАТЛОН
  1. Камалов Артем Маратович
  2. Терентьев Алексей Вячеславович
ДЗЮДО
  1. Забалуева Валерия Александровна
  2. Шишмарева Валерия Витальевна
САМБО
  1. Адучиев Олег Вячеславович
  2. Коснырев Илья Сергеевич
  3. Магарамов Джабраил Джамалдинович
  4. Топорков Игнат Даниилович
  5. Тюльпаров Артур Аскарбиевич
БОКС
  1. Кириченко Прохор Михайлович
  2. Колесников Руслан Олегович
  3. Константинова Татьяна Сергеевна
  4. Кыров Артур Викторович
  5. Мовян Артём Сергеевич
  6. Муртазалиев Магомед Эльдарович
  7. Федоров Игорь Борисович
ТХЭКВОНДО
  1. Артамонова Анастасия Александровна
  2. Мельникова Софья Андреевна
  3. Цыганков Павел Юрьевич
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Медведев Дмитрий Николаевич
ПЛАВАНИЕ
  1. Дубровин Леонид Кириллович
  2. Зайцев Данил Владимирович
  3. Иванов Никита Андреевич
  4. Игнатьева Ангелина Александровна
  5. Левина Елизавета Станиславовна
  6. Лемзаков Александр Александрович
  7. Мартынычев Кирилл Иванович
  8. Мельников Даниил Валерьевич
  9. Позднякова Николь Андреевна
  10. Севостьянова Наталия Дмитриевна
  11. Фофанов Максим Сергеевич
  12. Харисова Вероника Рустамовна
  13. Чикунова Евгения Игоревна
  14. Щеголев Александр Романович
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ
  1. Бибихина Ольга Юрьевна
  2. Воробьева Валентина Александровна
  3. Высотина Екатерина Владимировна
  4. Горохова Вероника Олеговна
  5. Ефремова Александра Игоревна
  6. Зворыкин Даниил Николаевич
  7. Корнеевец Екатерина Александровна
  8. Федичкина Алиса Андреевна
ПАРУСНЫЙ СПОРТ
  1. Вулах Николай Владимирович
АВТОМОБИЛЬНЫЙ СПОРТ
  1. Ефремов Иван Викторович
КЁРЛИНГ
  1. Евдокимова Маргарита Алексеевна
  2. Тепляшина Вероника Андреевна
ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА
  1. Шпынева Анна Александровна
  2. Яковлева Лидия Артемовна
СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ
  1. Воеводин Дмитрий Сергеевич
  2. Дудко Антон Андреевич
  3. Петров Андрей Андреевич
  4. Тарасов Иван Сергеевич

ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

ДАРТС
  1. Сизов Дмитрий Сергеевич

РЕСПУБЛИКА КРЫМ

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
  1. Джемилов Талят Эльдарович
ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО
  1. Умеров Дилявер Фератович

Посмотреть приказ на сайте Министерства спорта России